Бренд Nobby продолжает активную работу над расширением модельного ряда продукции. Успешный старт Nobby в категории GSM позволил значительно укрепить позиции бренда в данном сегменте. Мы продолжаем внедрять современные технологии в наши гаджеты и делать нашу продукцию всё лучше. Теперь, вслед за успешным добавлением смарт-функций в телефоны Nobby, в дело вступает поддержка сетей передачи данных четвёртого поколения. Новинка от бренда - Nobby 240 LTE работает в сетях LTE, что обеспечивает высокую скорость работы всех веб-сервисов и отличное качество телефонной связи.

Традиционно для линейки кнопочных смартфонов, Nobby 240 LTE выполнен в классическом форм-факторе. Удобная клавиатура для набора номера и текстов дополняется достаточно большим и ярким 2,4-дюймовым экраном. Также присутствуют все привычные и необходимые функции - поддержка двух SIM-карт, слот для карты памяти MicroSD и 3,5-мм разъём для наушников.

Умные устройства Nobby работают на новой операционной системе KaiOS, которая разработана специально для кнопочных телефонов. Система полностью русифицирована и функциональна. В Nobby 240 LTE предустановлены популярные сервисы Google Maps, Google ассистент, Youtube, Whatsapp, Facebook и 

другие. Все необходимые приложения и игры можно скачать дополнительно и установить на телефон. Поскольку Nobby 240 LTE поддерживает работу в 4G-сетях, все интернет-сервисы работают с отличной скоростью. Также, благодаря встроенному модулю Wi-Fi, можно превратить телефон в точку доступа, раздавая интернет-подключение другим гаджетам.

Поддержка работы в LTE-сетях обеспечивает не только скоростной интернет, но и качественно иную голосовую связь. Это стало возможным благодаря поддержке функции VoLTE, которая обеспечивает максимально чёткий и чистый звук в обе стороны. Помимо этого, используя VoLTE можно одновременно разговаривать по телефону, просматривать Instagram или скачивать фильмы, не жертвуя качеством связи и не прерывая беседы.

Телефон получил производительный процессор, 512 МБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 4 ГБ. Это сочетание обеспечивает быструю работу со всеми пользовательскими приложениями. Емкость аккумулятора в 2000 мАч гарантирует долгую работу устройства без подзарядки.

Nobby 240 LTE ожидается в продаже с конца октября 2019 года. С выходом Nobby 240 LTE на российский рынок у сенсорных смартфонов появится весомая кнопочная альтернатива.